• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый полезный утренний напиток

    Опубликовано: 2019-09-26 18:08:28

    Британские диетологи и терапевты назвали лучший утренний напиток. Эксперты утверждают, что это стакан теплой воды с лимоном. Такой «коктейль» настраивать организм на правильную работу в течение дня, удовлетворяет потребность в витаминах, предотвращает обезвоживание. Выпивать лимонную воду нужно утром натощак, при хорошем самочувствии можно повторить процедуру перед сном.

    Лимонный сок, разведенный в теплой воде, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и надпочечников, при этом не повышая кислотность. Лимон богат витамином С и калием, которые укрепляют иммунитет, нормализуют нервную систему и артериальное давление.


    Вода с лимоном способствует выравниванию тона кожи, ведь благодаря витамину С напиток выводит из организма токсины и очищает кровь. Также теплый «лимонад» по утрам стимулирует работу почек, выводит продукты распада из организма. А пектин, содержащийся в напитке, надолго утоляет чувство голода.

    Самый полезный утренний напиток готовится просто: сок половинки лимона развести в стакане теплой воды.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.