• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием плаценты в капсулах: модное, но небезопасное явление в США

    Опубликовано: 2019-09-26 16:48:08

    Американские медики предупреждают об опасности потребления матерью плаценты после рождения ребенка. В Орегоне был зафиксирован случай заражения ребенка стрептококком группы B (GBS) во время родов, и повторный случай заражения через пять дней после окончания лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что в заражении ребенка виновата мать — женщина употребляла капсулы с гидратированной плацентой трижды в день. Экстракт плаценты, попавший в организм матери, вызвал заражение ребенка стрептококком.

    Американка прекратила прием капсул, а ребенок прошел лечение ампициллином и гентамицином. Медики подчеркивают, что стандартизированных методов обработки плаценты нет, что потенциально оставляет место для врачебных ошибок. К тому же, процесс инкапсуляции плаценты не уничтожает инфекционные патогены.

    Модная тенденция потребления плаценты в капсулах распространяется среди знаменитостей, однако прием этого вещества может способствовать занесению в организм матери различных бактерий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.