• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь сердце в жару: советы украинских кардиологов

    Опубликовано: 2019-09-26 16:28:04

    В сильную жару сердце страдает в первую очередь. Украинские кардиологи — Юлия Шарупич и Максим Соколов — рассказали, как пережить жару с минимальной нагрузкой на сердце.

    Если в доме есть маленькие дети, следует чаще делать влажную уборку и поливать цветы. Влажность в помещении не должна опускаться ниже 50%, в идеале влажность воздуха должна находиться на отметке 65%. И малышам, и взрослым будет полезно употребление жидкости — суточную норму следует увеличить на 30-35%. Детям старшего возраста будет полезен теплый, но негорячий душ, а также кисломолочные продукты, например, йогурт или кефир.

    Чтобы сохранить сердце здоровым, взрослым врачи советуют отказаться от спиртного, колбасных изделий, кофе в количестве более одной чашки в день, а также от фастфуда и солений. Специи также необходимо сократить, поскольку они усиливают пищевой термогенез, повышая температуру тела. Пожилым украинцам кардиологи рекомендуют избегать солнца в промежуток с 10 утра до 17 вечера. При слабости или головокружении следует смазать сгиб локтя эфирным маслом розмарина, чабреца или мяты. При резком ухудшении самочувствия необходимо очно обратиться к врачу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.