• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацептивы не гарантируют защиту от беременности

    Опубликовано: 2019-09-26 10:48:05

    Британская консультационная служба по вопросам беременности (BPAS) сообщила, что каждая четвертая женщина, сделавшая аборт в 2016 году, использовала самые надежные методы контрацепции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более 14 000 женщин, которые проходили лечение в клиниках BPAS, забеременели, несмотря на использование противозачаточных средств длительного действия или оральных контрацептивов. Беременность они замечали поздно, поскольку не ожидали, что контрацептивы не окажут должного эффекта.

    Медики подчеркивают, что никакой из методов контрацепции не может быть эффективным на 100%. На сегодняшний день оральные контрацептивы являются самым популярным средством защиты от незапланированной беременности. Методы контрацепции длительного действия — инъекции, имплантаты и внутриматочные спирали чуть менее распространены.

    Эксперты BPAS сообщают, что незапланированная беременность может наступить, если внутриматочная система не установлена должным образом или выпадает, а гормональные таблетки или пластыри иногда маскируют симптомы беременности из-за нерегулярных или слабых менструаций.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.