• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имитация позитивных эмоций может повлечь негативные последствия для здоровья, выяснили специалисты

    Опубликовано: 2019-09-26 09:44:58

    Часто работа сотрудников сфер обслуживания предполагает обслуживание посетителей с постоянной улыбкой на лице. Недавно учёные выяснили, что постоянное сдерживание эмоций в таких случаях и вынужденные улыбки, могут привести человека к употреблению спиртных напитков по окончании рабочего дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В Университете Буффало, учёные провели исследование по изучению привычек людей употреблять алкоголь. Причём люди, которые участвовали в эксперименте, являлись сотрудниками различных служб по обслуживанию населения. Выяснился интересный факт: чем больше люди вынуждены были улыбаться во время выполнения своих служебных обязанностей, подавляя при этом свои истинные эмоции, тем чаще по окончании работы, они употребляли алкоголь.

    Алисея Грандей, профессор психологии, считает, что человек строго контролирующий своё поведение на рабочем месте, теряет этот контроль при употреблении спиртного.

    Очень часто работодатели стимулируют своих сотрудников заработной платой: чем лучше работник выполнит свои обязанности, тем больше может получить. Именно по этой причине представители таких профессий, как работники торговли, медицины, образования и др. вынуждены улыбаться всем, при этом скрывая свои переживания и сдерживая отрицательные чувства. Приобретая таким образом деньги, часто люди разрушают свою психику, а затем и самоконтроль при употреблении алкоголя в домашней обстановке.

    Выводы специалистов подтверждают исследования, проведённые с участием 1 592 человек. Результаты опроса показали, что чаще употребляли спиртные напитки люди, которые были заняты работой с общественностью. Причём чем более импульсивным был человек, тем больше у него была развита имитация позитивных эмоций, и, соответственно, в результате — выше тяга к спиртному.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.