• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приём антибиотиков увеличивает риск развития онкологии кишечника

    Опубликовано: 2019-09-24 15:48:40

    Научными исследователями проведена работа по изучению связи развития рака кишечника и приёмом антибактериальных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалистами были изучены данные 11 млн человек на протяжении 23 лет. Выяснилось, что среди пациентов, принимавших антибактериальные препараты, был чаще диагностирован впоследствии рак кишечника. Среди пациентов, страдающих онкологией кишечника было выявлено, что около 70% было назначено ранее лечение антибиотиками, принадлежавшим к одному и тому же классу.

    Как выяснили специалисты, онкология у таких пациентов развилась не сразу после антибиотикотерапии, а спустя продолжительный период времени. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать препараты антибактериального ряда только в крайних случаях. По-возможности нужно выбирать альтернативные методы лечения.

    По подсчётам учёных, только в 2010 году население всего мира приняло 70 миллиардов доз антибиотиков. В настоящее время именно рак кишечника стремительно набирает темпы. Невольно возникает мысль о взаимосвязи данных, предоставленных учёными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.