• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран отрицает нападения на нефтяные объекты Саудовской Аравии

    Опубликовано: 2019-09-24 16:00:00

    Тегеран отрицает обвинения со стороны Франции, Великобритании и Германии в ответственности за нападения на объекты нефтяной промышленности Саудовской Аравии.

    Об этом сообщает BBC.

    «Иран отверг совместное заявление лидеров Франции, Германии и Великобритании, в котором Тегеран обвиняется в атаках на нефтяные объекты Саудовской Аравии, произошедшие в этом месяце. Глава иранского МИД обвинил эти европейские страны в повторении американских претензий», - говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Ранее  Великобритания, Германия и Франция выступили с совместным заявлением, в котором возложили ответственность за нападение на саудовские нефтяные объекты на Иран.

    Вместе с тем правительства трех европейских стран призвали Тегеран согласиться на переговоры по спорным вопросам и его ядерным и ракетным программам.

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф предупредил, что нападение на Иран ведет к «полномасштабной войне».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.