• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от осенней тоски спасут витамины

    Опубликовано: 2019-09-23 18:08:09

    Осень и зима – пора сезонных депрессий, ухудшения настроения и самочувствия. Чтобы держать себя в тонусе, канадские специалисты рекомендуют принимать витамины в таблетках и минеральные добавки.  Научные сотрудники университета Калгари уверяют, что аптечные препараты помогают облегчить симптомы депрессии.

    В исследовании канадских специалистов участвовали 97 взрослых пациентов с аффективными расстройствами. Люди впадали в агрессию или меланхолию, потеряли способность продуктивно работать и радоваться мелочам жизни. Часть подопытных в ходе эксперимента принимала витамины и минеральные добавки, такие как серотонин 5-гидрокситриптофан, витамины B и D, гинкго билоба, омега-3 жирные кислоты.


    Ученые отметили, что психика пациентов после приема витаминов и добавок стала более стабильной. По словам исследователей, препараты заряжают человека «психической энергией» для борьбы со стрессом, усталостью и депрессией.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.