• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец хочет £1 млн от РФ из-за Новичка. Москва отреагировала

    Опубликовано: 2019-09-23 14:30:00

    Российские дипломаты оценили перспективы пострадавшего в Эймсбери британца отсудить у РФ миллион фунтов стерлингов компенсации.

    Пострадавшему от отравления боевым ядом Новичок британцу следует судиться с властями его страны в тамошнем суде, а не пытаться отсудить у России £1 млн. Как пишет пропагандистское агентство ТАСС, так выразился анонимный представитель посольства РФ в Британии.

    Британца со спутницей в прошлом году госпитализировали в Эймсбери: Стерджес вскоре умерла, а Роули выжил, но получил долговременные проблемы со здоровьем. Газета Daily Mirror со ссылкой на адвоката потерпевшего написала, что он якобы планирует подать на РФ в суд, чтобы истребовать £1 млн компенсации.

    "Что касается гипотетического иска к России, то напомним, что в силу принципа суверенного равенства государство Россия неподсудно судам государства Великобритания, и наоборот", - заявил дипломат.

    Сотрудник МИД РФ пожаловался, что Лондон "упрямо отказал" Москве, которая "хотела сотрудничества" в расследовании дела об отравлении Новичком в Англии, и перевел акцент на британские власти.

    "Держа потерпевшего в неведении относительно обстоятельств его собственного отравления, Лондон со всей очевидностью нарушает его права", - заявил сотрудник дипмиссии РФ в Лондоне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.