• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили о росте риска сердечных приступов зимой

    Опубликовано: 2019-09-22 20:44:47

    Ученые из Швеции провели исследование, в котором хотели определить влияние погоды на возникновение сердечных недугов. Из исследования стало понятно, что в зимний период чаще возникают сердечные приступы.

    Швейцарские специалисты проанализировали данные из медицинских карт и выяснили связь между погодой и частотой сердечных заболеваний. Стало известно, что именно в зимний период в больницу часто попадают люди с сердечными приступами. Такие заболевания усугубляются из-за сильного ветра и влажности воздуха, но больше всего на них влияет низкая температура.

    Ученые пришли к выводу, что плохая погода зимой вызывает приступы у больных с сердечным заболеванием. Из-за холода у человека сужаются сосуды, плохая проводимость тепла и это приводит к тему, что начинает повышаться артериальное давление и увеличивается нагрузка на сердце.

    По результатам этого исследования кардиологи предупреждают своих пациентов о том, чтоб они воздержались от долгих прогулок зимой на свежем воздухе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.