• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину человеческого пессимизма

    Опубликовано: 2019-09-22 18:28:09

    Группа научных сотрудников Университета Британской Колумбии провела ряд исследований и выяснила, что за пессимизм в настроении человека отвечает ген ADRA2b.

    Уникальность канадского эксперимента заключается еще и в том, что ученым впервые удалось установить прямую связь между генами и восприятием реальности.


    Для эксперимента было отобрано порядка 200 добровольцев. Выявленный ген ADRA2b, как заявляют специалисты, имеет существенное влияние на выделение такого гормона как норадреналин. Он напрямую связан с процессом восприятия человеком происходящего в реальности и за формирование эмоциональных воспоминаний человека.


    Таким образом, те из добровольцев, которые были подвержены пессимизму, показали у себя наличие ADRA2b.  Правда как отмечают специалисты, его наличие в человеке еще не означает, что носитель будет заведомо несчастным, просто он имеет предрасположенность к негативным эмоциям чаще, в отличие от других людей.
    Текст:
    И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.