• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни десен увеличивают риск развития рака у пожилых женщин

    Опубликовано: 2019-09-23 10:44:39

    По данным нового исследования ученых Университета Буффало, более 65 тысяч женщин в постменопаузе, имеющих заболевания десен, склонны к развитию рака желчного пузыря или рака пищевода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное исследование является первым, установившим связь между периодонтальной болезнью и риском развития рака желчного пузыря. В рамках исследования все участницы заполнили анкеты, в которых указали наличие или отсутствие заболеваний десен.

    Наличие заболеваний десен на 14% повышало риск развития рака. Например, из 7149 случаев заболевания раком, 2416 приходились на долю рака молочной железы. Авторы исследования подтвердили, что современные исследования все чаще показывают связь между заболеваниями пародонта и раком. Самым частым типом рака, возникающим при сопутствующих болезнях зубов и десен, был рак пищевода и желчного пузыря.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.