• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лук и оливки сжигают жировые клетки на животе

    Опубликовано: 2019-09-22 12:08:48

    Ученые из университета Южного Квинсленда (Австралия) назвали продукты, помогающие избавиться от жировых отложений и не допустить их накопления. Профессор биомедицины Линдси Браун подтвердил эффективность некоторых продуктов в борьбе с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями (сердечнососудистые патологии, сахарный диабет, ожирение печени). Данные продукты помогают худеть даже тогда, когда человек питается высококалорийной пищей.

    Исследователь провел эксперимент на лабораторных мышах, которые питались жирной и сладкой пищей. Дополнительно в их рацион был включен лук, зеленый чай, экстрактом листьев оливы, морковь и семена чиа. Выяснилось, что эти продукты благодаря содержанию флавоноида рутина предотвращают воспаление в тканях брюшины, которая «собирает» жир из кровотока.


    У грызунов, которые употребляли продукты по условиям эксперимента, к концу исследования было отмечено сокращение жировой прослойки и потеря веса. Также у подопытных мышек улучшились функции печени и сердца.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.