• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: курение убивает на 10 лет раньше

    Опубликовано: 2019-09-21 18:48:40

    Курение уменьшает человеческую жизнь на 10 лет. Этот печальный вывод опубликовали медики исследовательского института Сакса в Австралии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из института, который занимается проблемами здравоохранения, более 4-х лет изучали жизненный уклад и состоянии здоровья более, чем 200 тысяч австралийцев после 45 лет. Только 8 процентов этих людей курят и сейчас, но около трети курила раньше.


    «Все знают о вреде курения, но в Австралии до сих пор этот тезис доказывался данными из университетов других стран. Это исследование - первая масштабная и долгосрочная австралийская работа в этом направлении», - отметила профессор Эмили Бэнкс.


    На момент начала эксперимента к участию допускались только те, кто не болел раком легких и не перенес инсульта или инфаркта. В результате оказалось, что около двух третей всех скончавшихся курильщиков за это время умерли от заболеваний, связанных с вредной привычкой.
    Используя специальные коэффициенты, учитывающие в том числе и место проживания, и индекс массы тела, и количество употребляемого алкоголя, и целый ряд сопутствующих факторов, врачи установили, что средний австралийский курильщик после 45 лет вполне может прожить на десять лет больше, если откажется от своей вредной привычки.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.