• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: замороженные фрукты приносят больше пользы, чем свежие

    Опубликовано: 2019-09-21 18:28:24

    Последние исследования ученых доказали, что замороженные фрукты и овощи намного полезнее, чем свежие.

    Такие выводы пришли параллельно сразу две компании Британии, проводившие независимые исследования в сфере человеческого питания.


    Представители компаний сообщают, что замороженные фрукты содержат намного больше антиоксидантов и витаминов, чем свежие. В связи с этим, они не только гораздо полезнее для организма человека, но и помогают предотвратить раковые заболевания.


    Такое повышенное наличие витаминов объясняется тем, что фрукты и овощи замораживают сразу же после сбора. Именно поэтому в них питательные вещества сохранены намного лучше, чем в тех, что выставлены на прилавки супермаркетов и магазинов.
    Но, несмотря на результаты исследований, ученые подтверждают, что наиболее полезные фрукты и овощи – это те, которые употреблены человеком сразу же после того, как они сорваны с дерева либо с куста.
    Отметим, недавние исследования доказали, что польза фруктов несколько преувеличена, по-видимому, это относится к тем плодам, которые уже некоторое время полежали на прилавках.
    Текст:
    И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.