• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг женщин отличается от мозга мужчин

    Опубликовано: 2019-09-22 10:44:12

    Клиника Amen (Ньюпорт-Бич, Калифорния, США) опубликовала результаты одного из крупнейших исследований головного мозга. Врачи сравнили результаты 46034 томографий SPECT, предоставленных девятью клиниками, определив различия между мозгом мужчин и женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор исследования, сооснователь Amen Clinics, Inc. Дэниел Амен сообщил, что данное исследование чрезвычайно важно для понимания гендерных различий мозга. Оказывается, мозг женщин значительно более активен, чем у мужчин. У женщин особенно высока активность префронтальной коры, а также лимбической или эмоциальной области мозга, связанной с настроением и эмоциями.

    У мужчин более активно развиты визуальные и координационные центры мозга. Вот почему заболевания головного мозга по-разному влияют на мужчин и женщин. Например, у женщин более высокие показатели болезни Альцгеймера и депрессии, которая сама по себе способствует развитию деменции и тревожных расстройств. Мужчины чаще страдают от СДВГ, связанного с нарушением поведения и внимания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.