• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные предупреждают: электронные сигареты опасны для сердца и мозга

    Опубликовано: 2019-09-22 09:08:45

    Джером Адамс, представитель здравоохранения США заявил об выявленной опасности курения электронных сигарет и других устройств предназначенных для вдыхания паров никотина.

    Доктор предупредил об особой опасности данных устройств для подростков и детей. Особая гладкость и не большой размер вейпов позволяют подросткам их легко прятать от взрослых, а затем дымить. У молодых людей, начавших курить в подростковом возрасте учёными обнаружены признаки снижения активности префронтальной коры. Именно данный участок мозга несёт ответственность за планирование и принятие решений. Кроме того, в электронных сигаретах обнаружены токсичные металлы, которые способны спровоцировать сердечный приступ.

    Одно из последних исследований показало негативное влияние вейпов на сосуды. Одной лишь выкуренной электронной сигареты стало достаточно для того чтобы учёные при помощи МРТ смогли обнаружить изменение кровотока в бедренной артерии. Ранее проведённое исследование аромата вейпов выявило токсическое действие на выживаемость клеток, а так же признаки повышенного воспаления в клетках сердца и сосудов.

    Учёные предупреждают: кроме вреда от паров никотина, огромный вред организму подростков причиняют добавки, которыми наполнены электронные сигареты. Вдыхание данных паров может принести огромный вред легочной системе человека.

    Несмотря на кажущуюся безопасность электронных сигарет, врачи призывают ввести ограничения по продаже вейпов подросткам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.