• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое психологический портрет личности и для чего он нужен

    Опубликовано: 2019-09-20 23:22:15

    Психологический портрет позволяет определить вашу личность. Причем сделать это так, чтобы сам человек как можно лучше понял самого себя — ведь обычно это сделать сложно. Для этого важно проанализировать все доминирующие качества человека, особенность мышления, поведения и чувствования. Также специалист анализирует и другие устойчивые признаки — мотивации, чувствительность, установки, способности, нравственность и все прочие черты характера человека.

    В результате можно сделать вывод о том, как человек способен приспосабливаться к различным жизненным ситуациям. Ведь сама личность определяется не только социально-культурным влиянием, но и генетической наследственностью. Подробнее обо всем этом вы сможете узнать на https://enigraph.com/chastnyim-klientam/psihologicheskij-portret-lichnosti.html и, при желании, заказать собственный психологический портрет.

    Возникает вопрос — зачем он нужен? В действительности, причин достаточно много. Одна из главных — возможность действительно понять себя, разобраться в своих сильных и слабых сторонах, начать ориентироваться на свои потребности и ощущения. Именно те, которые присущи лично вам, а не навязаны вашим окружением. С помощью этих знаний вы сможете уже намного легче принимать важные решения.

    Дополнительным преимуществом является то обстоятельство, что такие тесты позволят выявить некоторые скрытые способности и приступить к их развитию. Конечно, речь идет не о скрытых суперспособностях, а о потенциале в определенных сферах жизни (допустим, в точных науках, тяге к животным и т.д.). Теперь у вас не будет возникать чувство о безвозвратно потерянных силах и времени для достижения ряда целей, не приносящих удовольствия. Вы сможете познать собственные пределы и поймете, что вам действительно по силам, а к чему лучше не стремится. И это будет не отказ от мечты, а лишь поиск более подходящего для вас пути.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.