• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С помощью растений можно изготовить вакцину от полиомиелита

    Опубликовано: 2019-09-21 10:24:52

    Ученые John Innes Center заразили растения вирусом полиомиелита, чтобы изготовить вакцину от этого опасного заболевания. Авторы эксперимента утверждают, что процесс является дешевым, быстрым и простым.

    Исследователи полагают, что устранение полиомиелита поможет миру быстрее реагировать на такие угрозы, как вирус Зика или Эбола. Изобретенная вакцина является подлинной копией полиовируса, в ее основе — вирусоподобные частицы. Разница состоит лишь в том, что копия полиовируса является «пустой внутри» и помогает иммунной системе тренировать защитные функции.

    В ходе эксперимента ученые использовали табак — исходный генетический код растения объединили с полиовирусом, то есть, растения как бы заразили полиомиелитом. Растения начали вырабатывать вирусоподобные частицы, а зараженные листья особым образом смешивали с водой и экстрагировали из этой смеси полиовакцину. Оказалось, что вирусоподобные частицы предотвращали полиомиелит у животных, а значит, могут помочь и человеку.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.