• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство планирует разделить Укрзализныцю на три оператора

    Опубликовано: 2019-09-23 10:00:38

    Министерство инфраструктуры планирует провести реорганизацию АО “Укрзализныця” и разделить ее на три оператора, каждый из которых будет независимым и будет управлять конкретным направлением: инфраструктурой, грузовыми и пассажирскими перевозками.

    Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью журналу “Фокус”.

    “Сейчас мы начинаем большую реформу железнодорожного транспорта – планируем создание трех независимых операторов по управлению инфраструктурой, грузовыми и пассажирскими перевозками. Железная дорога из огромного монстра должна превратиться в трех симпатичных средних монстриков. Поэтому не должно быть двусмысленностей в управлении, должна быть полная ответственность за то, что происходит”, – подчеркнул Криклий, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По его словам, говорить о том, останется ли нынешний руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов на своем посту, пока рано.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.