• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали продукты, вызывающие выкидыши у беременных

    Опубликовано: 2019-09-19 18:08:40

    С целью минимизации риска выкидыша, медики настоятельно рекомендуют будущим мамам и парам, которые планируют зачатие ребенка, отказаться от употребления еды, приготовленной в микроволновой печи, а также воды и других напитков, разлитых в пластиковую тару, особенно, если бутылка поддавалась воздействию прямых солнечных лучей.

    Об этом заявляет британская The Telegraph со ссылкой на данные медицинских исследований. Эксперты указывают, что консерванты с микроволновых печей и вода из пластика содержат химические соединения, которые увеличивают риск выкидыша на 80%.


    Также, по мнению врачей, это относится и к функциональному здоровью мужчин, готовящихся зачать ребенка. В результате употребления «неправильной» пищи, соединения отрицательно отражаются на мужской фертильности (её уровень уменьшается на 20%).


    Ранее проводились исследования на животных, которые доказали, что бисфенол-А несет прямую угрозу для эмбриона. В странах Европейского Союза вступил в силу запрет на детские бутылочки из бисфенолом-А.


    На данный момент, медики не готовы однозначно ответить на вопрос: почему бисфенол-А настолько увеличивает риск выкидышей у беременных. Но уже известно, что женщины из группы риска имеют наивысшую концентрацию соединений сыворотки в крови. В любом случае, эксперты не рекомендуют оставлять пластиковые бутылки в машине летом – уровень бисфенола-А в воде увеличивается примерно в 1000 раз.


    Кроме бисфенола-А, не менее опасными являются и фталаты, которые также содержатся в пластике. Их следы часто обнаруживают и в косметике. Фталаты, в свою очередь, уменьшают вероятность зачатия на 20% из-за нарушения гормонального фона.


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.