• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики раскрыли механизм развития смертельной стадии рака

    Опубликовано: 2019-09-18 22:28:34

    Специалисты из Университета Вандербильта (США) определили новый механизм метастазирования, что поможет спасти многие жизни.

     
      Авторы работы смогли установить, что опухолевые клетки перемещаются по широким, а не узким пространствам в межклеточном матриксе. Метаболизм и расход энергии — это особо важные факторы в образовании метастазов (вторичные раковые очаги). Это открытие помогает специалистам спрогнозировать, по каким путям будут распространяться раковые клетки, а также создать карты их движения.

    При развитии онкологии внеклеточный матрикс становится дезорганизованным, появляются поры и узкие каналы шириной от трех до тридцати микрометров.Но как только каналы или микротреки начинают создаваться только опухолевыми клетками, другие клетки начинают применять их для быстрого распространения. Это обуславливает тот факт, почему ингибиторы матриксных металлопротеиназ не всегда помогают остановить метастазирование, когда онкология достигает последней стадии.

    Новые открытия помогут улучшить методику терапии или создать абсолютно новые методы лечения рака.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.