• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: полные подростки в будущем рискуют умереть от рака пищевода

    Опубликовано: 2019-09-18 17:44:44

    К таким результатам пришли израильские медики в ходе изучения влияния лишнего веса  в юношеском возрасте на  возникновение злокачественных опухолей в будущем, передает Medical News Today.

    Ученые из Медицинского центра имени Рабина пришли к выводу, что, действительно, у подростков, которые страдают от избыточного веса, в несколько выше риск в будущем заболеть раком пищевода, чем у худых сверстников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Так, в течение некоторого времени был проведен эксперимент, объектами пристального наблюдения которого стали 17-летние  израильские подростки.


    В ходе медицинского  осмотра специалисты  измеряли ИМТ 1 миллиона молодых людей, а после чего  сопоставили данные с базой Национального реестра рака для того, чтобы определить, у кого из наблюдаемых позже развился рак. 


    Результаты исследования показали, что полные подростки в 2,1 раза в будущем чаще сталкиваются с проблемой заболевания раком пищевода. Также выяснилась еще одна деталь: те молодые люди, которые до 17 лет имели довольно низкий социально-экономический статус, в 2,2 раза чаще, чем другие, болеют раком, чем остальные.


    Ученые сложившуюся картину объясняют следующим образом: «Подростки, страдающие избыточным весом и ожирением, склонны к развитию рака пищевода, возможно, из-за повторяющихся эпизодов кислотного рефлекса на протяжении всей жизни. Кроме того, низкий социально-экономический статус в детстве также имеет значительное влияние на развитие рака желудка».


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.