• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение новых методов терапии поможет сократить сроки лечения онкологии простаты

    Опубликовано: 2019-09-18 15:08:46

    Научными сотрудниками Института исследования онкологии в Лондоне сделано заявление в котором говорится, что сроки лечения рака простаты могут быть сокращены с двух месяцев до двух недель. Данные исследования учёные представили на ежегодной встрече Американского общества радиационной онкологии.

     
      Данное заявление основано на результатах исследования в котором приняли участие 847 добровольцев с онкологией простаты. Лечение проводилось с применением гипофракционированной стереотаксической радиотерапии. Данный метод зарекомендовал себя, как более точный при попадании в опухоль. Несмотря на получение участниками эксперимента более высоких доз радиации, на протяжении недели у них не было замечено увеличение побочных проявлений.

    Учёные предполагают, что при длительном отсутствии побочного эффекта и наличии положительного эффекта от данного метода лечения, можно будет рассчитывать на масштабное использование данной технологии.

    По словам исследователей, такая терапия не внесёт никаких изменений в привычную жизнь мужчин. К тому же появится возможность пройти лечение за две недели, а не за два месяца.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.