• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Манго обладает пользой для мозга, кожи и кишечника

    Опубликовано: 2019-09-18 14:44:24

    Экзотический фрукт манго способен предотвращать болезни сердца и даже обеспечивать профилактику диабета. К такому выводу пришли исследователи, чью работу спонсировали поставщики этого фрукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ежедневное употребление манго может обеспечить защиту от болезней сердца и диабета, как выяснили американские исследователи. Они установили, что с помощью манго люди могут контролировать уровень сахара в крови и снижать показатели холестерина. Поверить в объективность результатов исследования мешает тот факт, что его основным спонсором выступили поставщики манго в США. Ученые также установили, что этот фрукт обладает пользой для мозга, кожи и кишечника. Данное исследование проводилось экспертами из Института технологий Иллинойса в Чикаго, которые изучили сразу 7 научных работ, касающихся манго и диабета второго типа, проведённых в последние два десятка лет.

    Метаанализ показал, что употребление манго, судя по всему, помогает контролировать уровень сахара в крови, как у человека, так и у животных. Отсутствие контроля за этим показателем бывает смертельно опасным. Клинические исследования с участием грызунов также продемонстрировали схожие преимущества употребления манго для контроля глюкозы в крови. Отметим, что диабет второго типа может приводить к слепоте и ампутациям, он возникает в тот момент, когда организм не производит достаточного количества инсулина, из-за чего сахар продолжает оставаться в крови.

    Те же самые эксперименты продемонстрировали способность манго уменьшать показатели холестерина и триглицеридов. Повышенный уровень этих веществ приводит к болезням сердца, которые являются основными убийцами человечества. Авторы исследования подчеркивают, что манго уже давно из экзотического фрукта превратился в один из самых популярных, поскольку он содержит массу важнейших питательных веществ и биоактивных компонентов, способных играть важную роль в ключевых метаболических функциях организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.