• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В результате физического удовольствия в мозгу высвобождается дофамин

    Опубликовано: 2019-09-18 14:08:53

    Ученые утверждают, что сексуальная зависимость это не заболевание, как корь или шизофрения, а серьезный симптом глубоких эмоциональных проблем человека.

    Самая последняя теория человеческой сексуальности говорит о том, что сексуальное удовлетворение воздействует на мозг таким же путем, как и наркотики или шоколад. В результате физического удовольствия в мозгу высвобождается дофамин — вещество, которое помогает людям чувствовать себя хорошо и получить так называемую «эмоциональную награду». Таким образом, человек способен забыть свои ежедневные проблемы и расслабиться от повседневного стресса.

    Вторым гормоном, который играет похожую роль, является окситоцин, однако он не только повышает чувство сексуального удовлетворения, но и усиливает привязанность к партнеру и психологическую зависимость от него. Отметим, что выявить наличие сексуальной зависимости может только специалист при личном интервьюировании.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.