• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: тренажеры не прибавляют сил и здоровья

    Опубликовано: 2019-09-18 12:44:35

    Сейчас фитнес-клубы с огромным выбором тренажеров стали реальностью, количество их посетителей растет год от года. Можно уверенно говорить том, что интерес к спорту повышается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но, согласно результатам последних исследований, занятия на тренажерах очень проигрывают в эффективности привычным упражнениям, завязанным на человеческом весе -  подтягиваниям, отжиманиям, приседаниям и другим, пишет Reuters.


    Автор труда «Анатомия тренировок  с собственным весом» Брет Котрерас, уверен, что всего 20 минут занятий три раза в неделю достаточно, чтобы довольно скоро почувствовать себе намного более сильным человеком. Приседания, отжимания и подтягивания - естественные и физиологические упражнения, которые увеличивают подвижность, моторику и равновесие. Отсутствие каких-то дополнительных приспособлений для тренировок позволяет быстрее сменить вид физической деятельности.


    Множество ученых сошлись во мнении, что движение всех мышц человека глубоко взаимосвязано. Даже простейшие действия – совокупность сокращений сразу нескольких групп мышц. Так что простые упражнения гораздо эффективнее, чем тренажеры, где нагрузка направлена чаще всего на одну группу.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.