• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные подростки чаще становятся жертвами рака пищевода

    Опубликовано: 2019-09-18 12:04:08

    Исследование ученых из Медицинского центра имени Рабина показало, что подростки, страдающие от избыточного веса, в будущем чаще становятся жертвами рака пищевода, нежели их сверстники, имеющие нормальный вес. Риск болезни возрастает больше чем в два раза. 

    Делая это умозаключение, ученые за основу брали медицинские данные одного миллиона юношей семнадцатилетнего возраста, проходивших обследование на пригодность к службе в армии.

    Помимо этого, в зрелом возрасте на развитие онкоболезней очень влияет социальный статус человека. Так, люди с низким социально-экономическим статусом становятся жертвами рака чаще, чем остальные, в 2,2 раза. Прежде всего, ученые считают, что пациенты провоцируют развитие онкологии своим питанием и вредными привычками (в частности, курением).

    Поэтому типичные советы медиков о здоровом образе жизни, предусматривающем отказ от курения, употребления алкоголя и сбалансированное своевременное питание, не теряют своей актуальности для людей, которые хотят уберечься от рака.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.