• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопедические стельки: для чего они нужны

    Опубликовано: 2019-09-17 15:08:31

    Мало кто из нас задумывается о здоровье в молодости, однако уже и в это время могут начаться проблемы с разными заболеваниями или другими отклонениями.

     
      Одними из самых распространенных проблем являются проблемы с позвоночником, а также плоскостопие, и именно эти два отклонения люди совершенно не хотят замечать и лечить. Как показывает статистика, люди относятся к такому роду отклонений не серьезно. Но именно они могут привести к еще более серьезным последствиям.

    Первым показателем к ношению ортопедических стелек является наличие плоскостопия у человека. Зачастую другие нарушения стопы пациента появляются именно из-за плоскостопия, именно поэтому так важно выполнять предписания врача.


    Причины плоскостопия
    ■плоскостопия и другие отклонения могут передаваться по наследству и носить генетический характер;
    ■получение травмы, ушиба или перелома также могут привести к данному недугу;
    ■при большом весе или при других обстоятельствах большая нагрузка может повредить стопы;
    ■врачи рекомендуют использовать ортопедические стельки и во время беременности, особенно на последних сроках;
    ■ожирение;
    ■если человек работает с тяжестями или постоянно находится в положении стоя;
    ■некачественная или плохо подобранная обувь, которая жмет, сдавливает и постоянно натирает. Помните о том, что лучше выбрать одну пару туфель, но качественную и удобную, в которой ваша нога будет действительно «спать».
    Люди в любом возрасте должны правильно подобрать ортопедические стельки для своей обуви, если они страдают плоскостопием или имеют склонность к данному отклонению.


    Для чего нужны ортопедические стельки?
    Скорее всего, вопрос о том, для чего же все таки нужны ортопедические стельки, отпадет сам собой. Ведь плоскостопие и неудобная обувь напрямую влияет на состояние вашего позвоночника, а именно позвоночник является «держателем» и здоровьем всего нашего организма в целом.

    Следите за своим здоровьем и обращайте внимание даже на самые мелкие отклонения в нем, всегда соблюдайте предписания медиков. Ведь любая незначительная болезнь может привести к серьезнейшим последствиям.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.