• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Законопроект о столице: названа дата выборов киевского мэра

    Опубликовано: 2019-09-17 14:00:03

    Верховной Раде придется принять новую редакцию закона в течение ближайших недель.

    Согласно законопроекту №2143 о столице Украины - городе-герое Киеве, досрочные выборы киевского мэра и депутатов Киеврады могут пройти уже в декабря 2019 года. Текст законопроекта опубликован на сайте Верховной Рады.

    В разделе законопроекта "Заключительные и переходные положения" сказано: "Назначить внеочередные выборы Киевского городского головы и депутатов Киевской городской рады на воскресенье 8 декабря 2019 года".

    Когда именно будет рассмотрен законопроект, пока неизвестно. В то же время, поскольку закон о местных выборах требует, чтобы досрочные выборы были назначены не позднее, чем за 60 дней до их проведения, Раде потребуется принять новую редакцию закона о столице в течение ближайших двух недель.

    Законопроект подали в парламент 39 депутатов из фракции Слуга народа, в том числе - Андрей Клочко, Андрей Холодов, которого называли возможным кандидатом в киевские мэры, Даниил Гетманцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.