• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить рак молочной железы

    Опубликовано: 2019-09-17 10:44:09

    Ни для кого не секрет, что ученые всего мира уже длительное время пытаются выяснить причину возникновения злокачественных новообразований, в частности рака молочной железы. В ходе исследований, было выделено 10 основных факторов риска возникновения этого недуга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Пол
    В 60% случаев, рак груди диагностируют у женщин. У мужчин данное заболевание обнаруживают не чаще чем 1 случай из 100.

    2. Возраст
    Чем старше человек – тем выше риск. 90% случаев впервые выявленной онкологии диагностируют у людей старше 55 лет.

    3. Расовая принадлежность
    В соответствии с данными Американского Онкологического Сообщества, белые женщины имеют более высокий риск возникновения рака молочной железы, чем афроамериканки, однако последние имеют более высокий риск смерти от этого заболевания.

    4. Влияние гормонов
    Если у женщины рано началась менструация, и/или поздно начался период менопаузы – это говорит о длительном влиянии эстрогенов и прогестерона на организм, что в свою очередь повышает риск возникновения опухоли. Так же есть сведения о том, что у женщин, которые принимали оральные контрацептивы, чаще диагностировали онкопатологию.

    5. Наследственность
    В начале 90-х ученые открыли факт генетического наследования рака молочной железы, связанного с мутацией в генах BRCA1 и BRCA2. Позже было выяснено, что только 40% наследственной онкологии было связано с мутацией этих генов и, вообще, только 5-10% случаев рака груди имеют риск наследования.

    6. Воздействие канцерогенных факторов
    К канцерогенным факторам, к примеру, относится работа на вредных производствах. У женщин, работающих на заводах по производству пластика, в 2 раза чаще выявляют онкопатологию молочной железы.

    7. Питание
    Учеными доказано, что употребление большого количества жирной пищи ведет к ожирению и повышает риск возникновения опухоли.

    8. Употребление алкоголя
    С алкоголем тоже все просто: женщины, которые не злоупотребляют - вполовину менее подвержены риску возникновения онкологии.

    9. Ожирение
    Жировые клетки продуцируют эстроген, избыток и длительное влияние которого на 45% повышает вероятность возникновения рака.

    10. Недостаток физ. нагрузок.
    Физические упражнения – это ключ к профилактике рака молочной железы, так как поддерживается оптимальный вес, уровень глюкозы в крови, а так же гормональный фон.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.