• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы, после которых необходимо обратиться к офтальмологу

    Опубликовано: 2019-09-16 09:44:07

    Если совсем недавно в большинстве медицинских учреждений мы наблюдали такого специалиста, который проводил диагностику и лечение патологий зрительного аппарата, то его называли окулистом. Но сегодня такого врача называют офтальмологом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В современной медицине данные две специальности идентичны. Если говорить по-другому, то офтальмолог – это окулист. Но некоторые уверены, что между этими двумя специалистами есть свои различия. По мнению таких людей, офтальмолог – это специалист, который не просто диагностирует и лечит заболевания зрительных органов, но и при определенных показаниях проводит хирургические операции. У него более широкий спектр обязанностей и ответственности, чем у окулиста. В любом случае, вы можете записаться на прием к офтальмологу, лучше это сделать у проверенных специалистов.


    Что же лечит офтальмолог?
    1.Близорукость – одно из самых распространенных отклонений. Человек, у которого выявили данное отклонение, может рассмотреть отчетливо картинку вблизи себя, а то, что находится дальше, он видит только размыто.
    2.Астигматизм – это нарушение четкости зрения человека, причиной которого становится деформация хрусталика или роговицы глаза.
    3.Дальнозоркость – отклонение, при котором фокусировка на предметах, находящихся вдалеке, происходит за сетчаткой.
    4.Катаракта – это более серьезное заболевание, при котором происходит помутнение хрусталика, приводящее к частичной или полной потере зрения.


    5. Глаукома – это целый ряд нарушений, при которых отмечаются частые скачки артериального давления. Это приводит к нарушению зрения.


    Первые симптомы, при которых стоит обратиться к офтальмологу
    Существует несколько симптомов, при которых необходимо обратиться к специалисту немедленно:

    ■Опухшие веки. Это один из главных симптомов миастении, кроме этого может появиться боль в мышцах и трудности в пережевывании и глотании еды.
    ■Покраснение глаз. Казалось бы, этот симптом может указывать на обычную усталость или аллергию, но, к сожалению, он может говорить и о более серьезных патологиях.
    ■Точки или линии перед глазами. Особенно обратить на этот симптом необходимо людям в молодом возрасте, так как точки перед глазами в старости — это нормально, но в молодом возрасте указывают на отклонения.
    ■Появление белого или серого «кольца» в области роговицы глаза. У молодых людей в возрасте до сорока лет данный признак свидетельствует о переизбытке холестерина в крови.
    ■Выпученные глаза. Гиперактивная щитовидка приводит к появлению болезни Грейвса, когда напряжение мышц приводит к тому, что глаза выдвигаются вперед. Зачастую данный симптом может пройти и самостоятельно, если восстановить функцию щитовидной железы. Но в некоторых случаях требуется помощь офтальмолога.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.