• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые придумали витамины от головной боли

    Опубликовано: 2019-09-15 12:48:25

    Британские ученые и фармацевты разработали препарат, способный сократить частоту и интенсивность приступов мигрени. Как сообщает издание «The Herald Sun», витаминный комплекс должен появиться в аптеках в течение ближайшего года. Сейчас ученые с помощью 600 добровольцев вычисляют оптимальную дозировку препарата.

    Новые таблетки – это коктейль из витаминов группы В и фолата. Как показали работы британских исследователей, лекарство улучшает работу энзима, отвечающего за возникновение головных болей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Некоторые люди страдают от мигреней, спровоцированных мутацией в гене MTHR. В таких случаях в организме производится меньше энзима, который контролирует уровень фолата, аминокислоты и гомоцистеина.

    Медики предупреждают, что витамины от мигрени – не панацея, и таблетка полностью не избавит от головной боли. К тому же она вовсе не будет эффективна для пациентов без мутации в гене MTHR. В любом случае, уверены ученые, препарат и не навредит, ведь в основном состоит из витаминов.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.