• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай поможет похудеть

    Опубликовано: 2019-09-15 09:08:40

    Изучив свойства зелёного чая, учёные пришли к выводу, что с помощью способностей данного уникального напитка можно увеличивать рост микрофлоры кишечника, это помогает изменять свой организм и заметно уменьшить риски ожирения.

     
      Научные сотрудники из биохимической лаборатории из Университета Огайо организовали исследование по воздействию зелёного чая на грызунов. Результаты работы выявили рост полезной микрофлоры в кишечнике тех животных, которые употребляли два процента экстракта этого напитка, чем у мышей из второй группы. У принимавших зелёный чай грызунов заметно сократились воспалительные процессы в кишечнике, а так же значительно сократилось число жировой ткани.

    При добавлении в корм грызунам жира с одновременным приемом зелёного чая, они на двадцать процентов меньше, по сравнению со второй группой, набирали вес.

    Лабораторным грызунам давали концентрат напитка равный 10 чашкам чая, который употребляют люди в течение одного дня. Побочных явлений не обнаружено. При этом доказано, что зеленый чай помогает бороться с лишним весом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.