• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: большинство родителей не контролируют своих чад в сети

    Опубликовано: 2019-09-14 18:08:41

    Исследование, которое совместно провели Лига Безопасного интернета, «Лаборатория Касперского» и МТС, показало, что более половины детей посещают любые интернет-ресурсы, которые им нравятся, а родители за этим процессом не следят. В этом исследовании участвовали около десяти тысяч детей в возрасте от шести до семнадцати лет из всех российских федеральных округов.

    Как оказалось, показатель детской свободы в Сети зависит от самого возраста ребят. К примеру, за подростками в интернете не следят около восьмидесяти процентов родителей. Совсем другая история с малышами в возрасте от шести до семи лет. Только двадцать процентов папа и мам не интересуется, чем чадо занято в интернете. 

    Детей в возрасте от шести до семнадцати лет контролируют чуть больше двадцати процентов родителей, предупреждая, на какие сайты не стоит заходить. Пользоваться ресурсами глобальной Сети лишь  присутствии взрослых позволяют девяти процентам опрошенных ребят. А чуть больше трех процентов родителей и вовсе закрыли своему чаду доступ в интернет.

    Эксперт Дмитрий Давыдов по этому поводу говорит: «Результаты данного исследования интересны и важны для нас. В том числе на них мы будем опираться при разработке методов борьбы за чистоту Интернета и обеспечения интернет-безопасности несовершеннолетних пользователей сети».

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.