• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исправление прикуса с помощью брекетов

    Опубликовано: 2019-09-14 15:48:19

    Ношение брекетов — один из самых распространенных методов коррекции прикуса. Имеется несколько разновидностей подобных конструкций, но принцип действия у них одинаковый. Брекеты, воздействуя на зубы, способствуют тому, что они устанавливаются в правильное положение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Классификация брекетов
    Существует несколько признаков, по которым разделяют устройства для исправления прикуса. Самый распространенный из них — по виду конструкции.

    ■Вестибулярные — своеобразная классика. Устанавливаются на внешней части зубов.
    ■Лингвальные. Их ставят на внутреннюю зубную поверхность, поэтому они незаметны внешне.
    ■Лигатурные. Составной частью конструкции является лигатура, которая скрепляет между собой дугу с замочком.
    ■Современные модели, лишенные лигатуры, называются самолигирующимися. По сравнению с классической конструкцией, они компактнее и обладают лучшим эффектом.

    Различают брекеты по материалу выполнения.

    ■Металлические. Для их изготовления используют никелево-титановый сплав и медицинскую сталь. Конструкция прочная, надежная, дает хороший эффект, но эстетичной ее не назовешь. Есть более дорогой, роскошный, а, заодно, и гипоаллергенный вариант — из золота.
    ■Пластиковые. Главное их преимущество — дешевизна, но по прочности пластиковые брекеты уступают металлу. Новая конструкция по оттенку почти не отличается от зубной эмали, но от воздействия никотина или чая постепенно темнеет.
    ■Керамические. Малозаметны, поскольку оттенок материала близок к естественному цвету эмали зубов. Керамику используют вместе с металлическими элементами.

    ■Сапфировые. Сами по себе замочки прозрачные, а дуга белая. Поэтому сапфировая конструкция практически не заметна.
    Устанавливают брекеты пациентам разных возрастов, в том числе, и взрослым. Однако, чем старше человек, тем больше сложностей возникает с выравниванием зубного ряда. В каждом конкретном случае, специалист-ортодонт определяет целесообразность применения брекетов, их форму, а также оценивает возможность стопроцентной коррекции. Перед установкой корректирующего устройства удаляют зубной камень, выполняют профессиональную чистку зубов. Вначале ношение брекетов несколько дискомфортно, а иногда и болевые ощущения. Постепенно люди привыкают, а грамотный специалист-ортодонт способен минимизировать все неприятные ощущений.

    Показания для использования
    Несколько слов о том, с какими проблемами помогают справиться брекеты.

    ■Неправильное расположение зубов.
    ■Аномалии прикуса.
    ■Сложности с прорезыванием.
    ■Наличие промежутков между зубами.
    ■Деформация зубного ряда после того, как часть зубов потеряна.
    Каждое из приведенных нарушений нуждается в своей конструкции, подобранной в индивидуальном порядке.

    Срок ношения, как правило, составляет 1,0-1,5 года. При значительных нарушениях и (или) сочетании нескольких проблем этот процесс может длиться до 3 лет. Рассказы о том, что исправление прикуса растягивается на долгие годы, — не более чем миф. Не следует бросаться и в другую крайность — верить рекламным роликам о полном эффекте за несколько месяцев.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.