• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гепатит С: профилактика и лечение заболевания

    Опубликовано: 2019-09-14 15:08:08

    Неряшливое отношение к своему организму во время употребления наркотиков – пользование чужими шприцами и иглами, несоблюдение личной гигиены способно в результате привести к заражению вирусом гепатита.

     
      Гепатит С способен вызвать поражение печени. Это заболевание мгновенно передается посредством общего использования инструментов для введения наркотических инъекций и редко его можно получить половым путем.

    Как развивается недуг?

    Гепатит не сразу ведет организм к глобальным проблемам, но по истечению некоторого времени начинают проявляться некоторые симптомы заболевания. Нарушение функций печени из-за болезни может протекать бессимптомно несколько лет и потому человек может и не знать о данном заболевании.

    Гепатит С имеет следующие признаки: плохое самочувствие и аппетит, потеря в весе, тошнота, может быть темный цвет выделений жизнедеятельности и светлый кал, щемящая боль в области ребер преимущественно с правой стороны, боль в суставах и мышечные спазмы, реже может наблюдаться пожелтение кожи и белков глаз.

    Методы лечения.

    Существует схема лечения с применением препарата софосбувира #софосбувир_инструкция, который разработала американская компания Gilead Sciences и выдала лицензирование около одиннадцати компаниям Индии.

    С появлением этого препарата за несколько месяцев любой желающий, который хочет избавиться от заболевания при условии отсутствия у него цирроза печени может излечиться от гепатита С. Побочных действий в лекарстве практически не обнаружено.

    Отдельно сам препарат не применяется, а лишь в комплексе с другими лекарствами, которые успешно используются во всем мире.

    Схему лечения заболевания выбирает врач, на это могут влиять некоторые факторы: генотип вируса, наличие или отсутствие цирроза печени, наличие болезней у пациента и прием лекарств, проходил ли раньше пациент лечение с применением интерферона.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.