• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, негативно влияющие на психику

    Опубликовано: 2019-09-13 18:08:16

    Учёные Университета Гранады и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария сумели выяснить, какая пища способна вызывать у людей чувство депрессии, раздражительность и тревогу.

    Исследователями был проведен эксперимент, в котором участвовали более 9000 человек, добровольцы согласились употреблять лишь фастфуд и кондитерские изделия.


    Менее, чем через полгода больше 50 процентов  из участников исследования отметили, что стали нервными и раздраженными без всяких видимых причин. Кроме того, очень часто они ощущали состояние депрессии и тревоги.
    Это объясняется тем, что в быстрое питание содержит невероятное количество различных транс-жиров, которые человеческий организм усваивает с трудом. Это вызывает повышенную нагрузку на печень, сердце и другие органы, что затем отражается на психическом здоровье.


    Имеено поэтому ученые  советуют отказаться от употребления фастфуда в пользу не менее вкусных полезных продуктов: сельдерея, моркови, огурцов, йогурта, абрикосов, чернослива, инжира, сухих завтраков без сахара, каш на молоке.
    Кстати, сотрудники Дикинского Университета в Австралии, ведя наблюдение за 23000 мамами с детьми, доказали, что употребление во время беременности вредных продуктов вызывает агрессию и нервозность у детей.
    Текст:


    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.