• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые подытожили взаимосвязь между постоянными рецедивами герпеса и иммунной системой человека

    Опубликовано: 2019-09-13 12:28:05

    Как сообщил информационный портал  РБК, ученым Эдинбургского университета удалось выяснить причину высыпания герпеса.

    Согласно статистике, герпес у каждого пятого, следовательно, не у всех можно обнаружить высыпания и постоянные рецедивы. Ученым удалось объяснить это явление, мотивируя неспособность иммунной системы самостоятельно справиться с герпесом как вирусом.

    Исследование проводилось поэтапно. Проанализировано тысячи генов. Это было необходимо для того, чтобы определиться именно какой из них имеет свойство вырабатывать протеины, в которых очень нуждается иммунная система, чтобы предотвратить активность вируса. В большинстве изучались образцы крови добровольцев, у которых присутствует герпес. Ученым удалось установить следующее – один генов - IL28b - мутирует. Именно этот ген отвечает за гепатит С.

    Полезной окажется следующая информация – если обнаружена мутация гена у больного гепатитом, лечить его согласно классической схеме не эффективно.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.