• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили необычную связь между шизофренией и сном

    Опубликовано: 2019-09-12 20:44:44

    Американские ученые считают, что нарушения психического состояния человека из-за недосыпа или шизофрении могут быть вызваны одними и теми же факторами.

    Ученые проводили свои исследования на животных. Результаты экспериментов показали, что из-за недостаточного количества сна у крыс в мозге образовывается так называемый гормон «несчатья» кинурен, который также есть и в человеческом организме. Чем больше данного вещества накапливалось в мозге грызунов, тем хуже становился их сон.

    Позже им была специально введена огромная доза кинурена, что привело к нарушению восприятия реальности и памяти. Потом исследователи ввели крысам обратный гормон, и их состояние снова стало стабильным.

    Ученые пришли к выводу, что это вещество способно нарушать и человеческий сон, а при большой его концентрации может привести к шизофрении. Американские исследователи считают, что данное открытие является чрезвычайно важным для будущей медицины, так как основной причиной шизофрении на сегодняшний день считались мутации на генетическом уровне.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.