• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины или мужчины: кто храпит больше

    Опубликовано: 2019-09-13 09:24:05

    Специалистами было проведено исследование, результаты которого указали на тот факт, что женщины храпят с той же частотой, что и мужчины.

     
      Большинство людей не уделяют должного внимания вопросу своего храпа и храпа близких людей. Однако при возникновении дыхания во время храпа в организме возникают непредвиденные процессы, которые влекут за собой опасность. Раньше стереотип по поводу храпа окружал только мужчин, однако, как показала практика, женщины особо ничем не отличаются и могут так же «подпевать» во сне.

    Специалистам удалось выявить, что женский храп способен быть мощнее мужского. В этом случае шум достигает восьмидесяти децибел. Однако при этом женщины утверждают, что их «серенады» еле слышны. Исследовательская работа все же развеяла их заблуждения.

    В рамках эксперимента участниц подбирали таким образом, что среди них находились женщины, отстаивающие свою точку зрения, которая никак не вязалась с тем, что у них присутствует храп. В конечном итоге из приглашенных около сорока процентов храпели так же, как мужчины.

    Помимо этого специалисты рекомендуют приложить все усилия по лечению храпа, потому как частые задержки дыхания в процессе способны нарушить сон и снизить кислородный уровень в крови.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.