• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разница в стоимости жилья между Киевом и пригородом сократилась на 3-5%

    Опубликовано: 2019-09-12 14:59:03

    По итогам 8 месяцев 2019 года разница в цене между новостройками Киева и пригорода сократилась на 3-5%.
    Об этом сообщил управляющий партнер компании АVM Development Group Владислав Кононов.
    По его словам, на сегодняшний день стоимость жилья в пригороде на 30% ниже, чем в спальных районах столицы.
    «Высокие цены на жилье в Киеве являются главным стимулом для потенциальных покупателей вкладывать свои средства именно в рынок пригорода. В то время, как стоимость киевских новостроек демонстрирует снижение в среднем на 1,5% ежемесячно, стоимость же пригородных ЖК за прошедшие 3 месяца увеличилась более чем на 4%», - отметил Владислав Кононов.
    Эксперт также отметил, что по итогам летних месяцев доля покупателей в сегменте коттеджных городков и земельных участков под жилое строительство увеличилась на 2% и составляет 14%, что на 9% выше, чем по итогам 2018 года.
     Кроме этого, популярность коттеджей на сегодняшний день на 1,5-2% опережает спрос на двухкомнатные квартиры площадью от 45 м2 до 60 м2.
    По словам эксперта, при сохранении экономической стабильности в стране, до конца года стоимость пригородного жилья может увеличиться еще от 2% до 5% в зависимости от сегмента рынка и удаленности объекта от Киева.
    Владислав Кононов напомнил, что на сегодняшний день стоимость коттеджа площадью 100 м2 практически равна цене 2-комнатной квартиры на окраине Киева. Именно поэтому многие потенциальные киевские покупатели все активнее подыскивают себе проекты за чертой столицы.
    «Не стоит забывать, что рекреационные, инфраструктурные возможности ЖК и коттеджных городков в пригороде во многом превосходят строящиеся ЖК в спальных районах столицы», - подытожил эксперт.

    Справка
    Строительно-инвестиционная компания AVM Development Group была основана в 2012 году. Главной специализацией компании является строительство пригородных жилых комплексов с развитой инфраструктурой и удобным месторасположением.
    AVM Development Group реализует комплексные строительные проекты «под ключ»: от концепции ЖК, до сдачи его в эксплуатацию. В компании созданы: собственное архитектурное бюро, генподрядная организация, службы заказчика и обслуживания недвижимости.
    За годы деятельности компании было построено более 80 объектов жилой застройки в пригороде Киева площадью свыше 80000 м2.
    По итогам 2018 года компанией AVM Development Group было введено в эксплуатацию 3 многоквартирных дома в ЖК Vlasna и «Новая Конча-Заспа» и 44 индивидуальных сблокированных домов. 
    На данный момент на стадии строительства находится 3 комплекса, расположенных в Киево-Святошинском районе: ЖК «Новая Конча-Заспа» (с. Ходосовка), ЖК Vlasna (с. Ходосовка) и ЖК «Спутник Теремки» (с. Гатное).
    В 2019 году компания AVM Development Group начала строительство 3-х коттеджных экогородков комфорт- и премиум-класса «Новая Конча-Заспа CRYSTAL» (с. Ходосовка), расположенных на участках 6, 15 и 25 га. Будет построено свыше 100 домов по финской технологии площадью от 100м2 до 350м2.
    Также компания начала строительство пилотного проекта доходного дома.
    Суммарная жилая площадь строящихся объектов составит 150 000 м2.   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.