• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люминиры в стоматологии: Что это

    Опубликовано: 2019-09-11 15:44:37

    Сегодня стоматологию можно условно разделить на два типа: лечебная и эстетическая. Если ранее люди понимали, что необходимо избавляться от зубной боли или просто как можно быстрее сохранить зуб или ряд зубов, то сегодня мы задумываемся о большем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Первое, о чем мечтает человек в области стоматологии — это отбелить зубы. Кто не хочет знаменитую голливудскую улыбку? Скорее всего — все! Сегодня медицина может показать вам большое количество способов отбеливания зубов, которые не разрушают саму эмаль и не вредят здоровью.

    Одним из таких методов является установка люминиров. У этого метода есть свои секреты выбора, но о них немного позже.

    Что такое люминиры?
    Люминиры — это определенный тип фарфорового покрытия. Люминиры решают те же проблемы и задачи, что и виниры, но у них есть свои отличия. Стоит отметить, что данный метод отбеливания зубов имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Только специалист сможет точно определить, подойдет ли для вас установки люминиров.

    Главное отличие люминиров заключается в том, что они имеют около половины толщины обычных фарфоровых пластин. Это как плюс, так и их минус. Так как они гораздо тоньше, то люминиры почти не требуют обтачивания зуба. Поэтому у пациента можно почти сохранить собственный зуб, а также не использовать анестезию при установке.

    Минимальная толщина пластин достаточно сильно сказывается на внешнем виде реставрации. Натуральный зуб обладает некоторым уровнем прозрачности, который более тонкие пластины способны повторить с той же точностью, что и, скажем, виниры. В связи с более непрозрачной структурой люминиры могут выглядеть менее естественно, в сравнении с винирами.

    В любом случае, мы не можем дать конкретный ответ на вопрос о том, что именно вам необходимо установить. Все это зависит от индивидуальных возможностей и потребностей.

    Для определенных пациентов легкость люминиров перевешивает реалистичный вид уже привычных для многих виниров. Некоторые же люди уверены, что анестезия и обязательное небольшое обтачивание зубов – это так определенная жертва ради красоты и голливудской улыбки, которую платит сам человек.

    Что такое виниры?
    Что же такое виниры? О них мы хотели бы рассказать более кратко. Фарфоровые виниры уже сравнительно давно используются в стоматологии. Итаки, виниры — это тонкие, но достаточно прочные пластины из керамики, которые прикрепляют к внешней поверхности зубов. Виниры обладают толщиной около 0,5 миллиметров. Они имеют полупрозрачный цвет и могут быть окрашены индивидуально для каждого пациента, это необходимо для естественного цвета зубов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.