• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть летних мифов о здоровье

    Опубликовано: 2019-09-10 23:24:13

    Лето — это прекрасная пора для многих людей. Но некоторые действия человека действительно могут эту пору испортить. Для этого ученые решили рассказать о шести летних мифах о здоровье.

     
      1. Лечение ран подорожником
    Да, это растение имеет противовоспалительные и противомикробные свойства, но исключительно при правильном использовании. Если у вас на улице появилась открытая рана, то уличный грязный подорожник будет только рассадником инфекции.

    2. Загар — это красота и здоровье
    Всегда необходимо помнить о том, что солнечные ожоги не просто ухудшают внешний вид кожи человека, но и могут стать причиной развития серьезных заболеваний, таких как онкология.

    3. Полученные ожоги необходимо обработать маслом или сметаной
    Все эти компоненты образуют на коже пленку и удерживают тепло. Из-за этого последствия ожога только ухудшаться. Ожоги необходимо охлаждать, предотвращая его углубление. Самый лучший вариант — это холодная вода, а при серьезных травмах — врач.

    4. В жару нужно много пить
    Как говорят ученые, одной нормы по употреблению воды для всех нет существует. Необходимо пить столько, сколько вы хотите. В жару следует использовать исключительно чистую воду, а не соки или газированные напитки.

    5. Парное молоко
    В состав данного продукта зачастую входят патогенные бактерии, которые проникая в организм человека приводят к развитию опасных заболеваний (бруцеллёз). Перед употреблением достаточно просто вскипятить молоко.

    6. Признак чистой воды — это живущие в ней утки
    Для уток  может она и чистая, а вот у вас повышаются риски заполучить зуд купальщика. Вызывают это отклонения церкарии, размножающиеся на теле уток и плавающие из-за них в воде.

    7. Впившегося клеща нужно намазать маслом
    Задыхаясь от масла, обычно клещ выпускает ещё больше слюны в свою жертву. Для удаления клеща необходимо применять пинцет, а ещё лучше — отправиться к врачу. Лучшая защита — это прививка от заболеваний, которые передаются после укуса клеща.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.