• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неврологи сообщили, как интернет меняет мозг человека

    Опубликовано: 2019-09-10 15:48:02

    Научные сотрудники из университетов Оксфорда и Гарварда (Лондон)вместе со специалистами из Западного Сиднея сообщили всему миру о том, что длительное «зависание» в сети Интернет отрицательно воздействует на концентрацию внимания, а также заметно ухудшает память человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы решили проанализировать нескольких десятков работ, в которых объяснялось влияние Сети на психику человека, а так же способность к мышлению у людей.

    Во время поиска или просмотра интересующей человека информации, зачастую выскакивают разнообразные уведомления и рекламы.

    Эти дополнительные нагрузки на головной мозг уменьшают способность к концентрации. Особенно это заметно после интернет-шопинга. К примеру: простое изучение информации, без дополнительных нагрузок на головной мозг, подобного влияния не имеет.

    Как рассказывает старший научный сотрудник из Западного Сиднея, люди, которые регулярно переключают своё внимание с одного текста на другой в связи с потоком дополнительных данных, совершают больше усилий для концентрации внимания при усвоении необходимого материала.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.