• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: к 2030 году число инсультов удвоится

    Опубликовано: 2019-09-09 17:28:44

    Зарубежное издание The Lancet на днях опубликовало научную статью, согласно материалам которой, приблизительно к 2030 году, количество людей, погибших в результате инсульта, увеличится в два раза.

    По данным специалистов, только за последние 20 лет количество случаев инсульта выросло на 68%, при этом, как отмечают ученые, в основном, среди молодого поколения. В качестве  причин называется негативный и разрушающий организм образ жизни, а так же нездоровое питание.


    Данные за период 1990-2010 годов демонстрируют неутешительный рост смертности из-за сильного нарушения кровообращения мозга, в целом он составляет порядка 83000 человек или ½ %. По прогнозам ученых, если в ближайшее время, общая картина не будет изменена, то к 2030 году молодежи, гибнущей от инсультов, будет в два раза больше. 


    По словам специалистов, дабы внести положительные изменения, нужно, в первую очередь, сосредоточиться на нормах здорового и правильного питания, а так же на распространении среди молодых людей занятий спортом.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.