• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный ожог нельзя лечить народными средствами

    Опубликовано: 2019-09-09 15:28:51

    Наверное, каждый из нас знает, что такое солнечный ожог и как это неприятно. Но, как показывает статистика, большинство людей, сталкиваясь с данной проблемой, сразу же бегут к холодильнику и намазывают тело сметаной или кефиром.

     
      Специалисты говорят о том, что так делать ни в коем случае нельзя!

    Первая помощь при солнечных ожогах
    1. Первым делом отправляйтесь в душ и промойте тело прохладной водой. Не нужно вытираться полотенцем: лучше высохнуть естественным путем. После нанести на кожу специальные крема или лосьоны. Отлично зарекомендовал себя пантенол-спрей для оказании помощи при ожоге.

    2. Для того. чтобы избежать обезвоживания — необходимо пить как можно больше воды.

    3. Если на теле образовались волдыри — нужно обратиться к врачу. Самостоятельное протыкание пузыря может привести к заражению и появлению инфекции.

    Отправляетесь на пляж? Не забудьте про защиту с SPF 50 — на море, и SPF 30 — в городе. Не используйте для быстрого получения бронзового цвета различные усилители — это быстрее приведет к ожог.у Чаще плавайте в воде — это поможет охладить тело. Людям, склонным к пигментации, лучше всего всегда находиться в полутени или в тени.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.