• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 фактов за то, чтобы зубы были всегда здоровыми

    Опубликовано: 2019-09-09 15:15:25

    Существуют болезни, причиной которых могут быть нездоровые зубы. Непременно от состояния наших зубов зависит не только внешний вид нашей улыбки, но и здоровье организма в целом. 

     
      Здоровый организм, как следствие здоровых зубов. Весь пищеварительный процесс берет свое начало с полости рта. Всяческие вредные бактерии в полостях кариеса имеют контакт с пищей, попадая при этом в пищеварительный тракт. Вследствие чего может развиваться гастрит, колит, язва желудка и т.д. Если в полости рта не хватает зуба, это может положить начало асимметрии зубных рядов, тем самым нарушая механизм работы височно-нижнечелюстного сустава. Имея такую патологию, человек начинает страдать от головных болей. Помимо это может положить начало проблемам со слухом или зрением.

    Красивая фигура. Здесь все просто. Человек, имеющий проблемы с зубами, не тщательно пережевывает пищу, которая поступает в желудок не готовой для полноценного переваривания. Результатом этого может стать нарушенный обмен веществ, вследствие чего увеличивается вес.

    Свежее дыхание. Любая инфекция, которая проявляет активность в полости рта, имеет неприятные запахи. К примеру, при пародонтите (заболевание десен) между зубами образовываются промежутки, в которых скапливается огромное количество бактерий. Порой, такие промежутки бывают весьма неудобными при очистке зубной щеткой, поэтому бактерии накапливаются все больше и больше, усиливая неприятный запах изо рта.

    Здоровое общество. Проведенные исследования доказали, что кариес может передаваться как инфекция от человека к человеку. Причина возникновения кариеса кроется в бактериях streptococcus mutans, содержащихся в слюне. Заражение может произойти при элементарном поцелуе. Или просто, к примеру, отец или мать облизывают ложку ребенка или соску.

    Общение. Любое общение начинается с улыбки. Конечно, сам факт присутствия больных зубов не мешает людям улыбаться или смеяться. Однако если поставить вопрос таким образом, будет ли человек так же непринужденно и раскованно чувствовать себя улыбаясь, если у него будут больные зубы, пораженные кариесом. Психологи убеждены, что человек, для которого характерны проблемы с зубами, чаще всего выбирает рабочее место, где ему не предстоит демонстрировать себя во всей красе, тем самым ограждая себя от всяческого общения.

    В любом случае решать нам, какого будет наше здоровье в будущем, ведь свое здоровье мы создаем сами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.