• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессор из Калифорнийского университета рассказал, как хроническое недосыпание влияет на характер людей

    Опубликовано: 2019-09-09 14:28:34

    Профессор из Калифорнийского университета Мэтью Уокер рассказал о том, как хроническое недосыпание влияет на характер людей. В ходе своего исследования учёный выяснил, что недосып грозит человеку очень серьёзными последствиями, такими как ухудшение харизмы, уменьшение продолжительности жизни и даже развитию рака.

    Уокер заявляет, что когда человек спит меньше семи часов в день, то в его организме начинаются необратимые изменения. А те, кто утверждают, что могут спать меньше норм, обманывают вас и самих себя.

    Недостаток сна делает людей склонными ко лжи и уменьшает их харизматичность. Также может ухудшаться память и развиваться болезнь Альцгеймера. Попытки отоспаться в выходные дни никак не изменяет ситуацию.

    Исследователь советует за час до сна не пользоваться гаджетами и не смотреть телевизор. Учёный подчёркивает, что алкоголь улучшению сна совершенно не способствует, а употребление кофе перед сном и вовсе является опасным для здоровья.

    Профессор Уокер призывает правительство всерьёз заняться вопросом недосыпания среди граждан.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.