• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов: что нужно знать перед походом к стоматологу

    Опубликовано: 2019-09-09 09:08:44

    В нынешнее время очень популярной процедурой является отбеливание зубов, однако мало кто знает особенности ее проведения. Существенного эффекта можно достичь только при соблюдении определенных правил. Перед посещением стоматолога необходимо учесть некоторые важные моменты.

    Консультация у врача и гигиена полости рта
    В большинстве случаев пациентам перед отбеливанием проводят дополнительное лечение зубов. Поэтому обязательно нужно прийти к стоматологу на консультацию, чтобы определить наличие дефектов и назначить соответственную терапию. Врач на первом осмотре сможет составить специальный план подготовки к процедуре в зависимости от состояния зубов. Повреждения эмали, наличие пломб и установленных конструкций (коронки, виниры) – это самые распространенные противопоказания.

    Неотъемлемым пунктом считается гигиена полости рта, которую необходимо проводить не только перед отбеливанием, но и на постоянной основе – два раза в год. Твердые отложения будут препятствовать активным веществам, и процедура окажется безрезультативной, из-за чего непосредственно перед сеансом важно пройти профессиональную гигиену рта.

    Реминерализирующая терапия и повторная консультация
    Помните: очень важно соблюдать ремотерапию, которая способствует укреплению и восстановлению зубов. Для начала изготовляются специальные каппы, а по назначению врача их необходимо надевать в комплексе с ремогелем. Лучше всего за час до процедуры принять 1 таблетку обезболивающего, чтобы снизить болевые ощущения. Через 10-15 дней после процедуры рекомендуется провести повторную консультацию у стоматолога, дабы точно оценить эффективность отбеливания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.